Эксперт назвал удары по дамбе в Кривом Роге частью новой террористической стратегии россии

Читати українською
Игорь Лосеввоенный эксперт

Российские удары по дамбе в Кривом Роге – это вполне осознанная часть новой российской террористической стратегии, которой они пытаются поставить Украину на колени и принудить к миру.

Об этом рассказал военный эксперт и историк Игорь Лосев в комментарии «Слово и дело».

«Они пытаются поставить Украину в чрезвычайно тяжелые, нечеловеческие условия, чтобы население начало протестовать, выступило с требованием на любых условиях закончить войну с россией. Это стратегия тотальной войны» – отметил он.

Лосев также отметил, что россия будет применять такую тактику до тех пор, пока не получит от Украины крепкий ответный удар по таким же объектам, по каким бьют российские террористы – то есть, симметричный ответ.

Российские атаки на ТЭЦ стали такой же частью стратегии рф, как удары по ЗАЭС – экспертУдары по энергетике Украины - часть российской стратегии, которая направлена на создание в стране зоны тотальной гуманитарной катастрофы

«На каждый российский удар должен быть точно такой же удар в ответ. Потому что россия понимает только один закон – закон бумеранга. Как только в ответ на каждую их акцию немедленно будет прилетать по голове – они немедленно все поймут. А пока у них будет хоть какая-то надежда, что они смогут безнаказанно наносить Украине болезненные удары, они будут продолжать это делать» – резюмировал эксперт.

Напомним, что в среду, 14 сентября, в Кривой Рог прилетели восемь российских крылатых ракет - целью оккупантов были гидротехнические сооружения, враг хотел создать режим ЧС в городе. В городе возникли проблемы с водоснабжением, вода начала подтапливать улицы.

Президент Владимир Зеленский, комментируя ситуацию, отметил, что россия пытается посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, оставить украинцев без света, тепла, воды и еды.

15 сентября россияне нанесли еще два удара по Кривому Рогу. Одна ракета попала в промышленное предприятие, еще две прилетели в гидротехническое сооружение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: