В Кривом Роге жителей некоторых районов призывают эвакуироваться: что известно

Читати українською
Как отметил Вилкул, текущая ситуация контролируется, идет ликвидация аварии, привлечены все службы. Однако он назвал улицы, которым грозит подтопление и призвал жителей эвакуироваться.
фото: dw.com

После российских ракетных ударов по гидротехническому сооружению (плотине) в Кривом Роге в среду, 14 сентября, в реке Ингулец значительно поднялся уровень воды. Жителей некоторых улиц призывают эвакуироваться.

Об этом глава военной администрации города Александр Вилкул сообщает в Facebook.

Как отметил Вилкул, текущая ситуация контролируется, идет ликвидация аварии, привлечены все службы.

При этом, Вилкул назвал улицы, которым грозит подтопление и призвал их жителей эвакуироваться.

Согласно списку эвакуации в Ингулецком районе подлежат: ул. Штерна, Гжацкая, Склеватая, Южноковская, Григорьевская, Земнукова. Место сбора для эвакуации – перекресток Бериславской и Матреновской улиц.

У Зеленского назвали цель российских ударов по плотине в Кривом РогеАрестович отметил, что подобные атаки являются признаком нарастания кризиса у россиян на данном участке фронта.

А в Центрально-Городском районе: ул. Лепицкого, Иорданская, Бажанова, Грабовского, Машиностроителей, Черняховского, Дунайска, Ходыча, Мариупольская, Сташкова, Заречная, Первомайская, Староярмракова, Плеханова, Мамина-Сибиряка, Энтузиастов. Точки сбора: площадь Освобождения (возле Сильпо); Святониколаевская (Ленина), 27 (возле горисполкома); Староярмарочная, 35 (остановка «Гараж»).

«Вы будете доставлены в школы и детсады. И пока идет ликвидация аварии, можно там побыть. Возьмите с собой документы и ценные вещи», - сообщает Вилкул.

В то же время, как отмечает глава Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко, последствия ракетного удара по гидротехническим сооружениям в городе не несут угрозы затоплений территорий и прекращения водоснабжения.

«Было попадание в предприятие критической инфраструктуры, которое снабжает водой. Всех успокою: никого не затопит, все будут с водой. Да, есть частичные повреждения. Пока здесь, на месте, работают все: власть района, власть города, Вилкул Александр Юрьевич лично занимается ликвидацией. Все коммунальные службы, горводоканал, ГСЧС, полиция работают как одна большая команда», – сказал он.

Напомним, что российские оккупанты вечером 14 сентября ударили ракетами по Кривому Рогу. Атака произошла во время массовой воздушной тревоги.

Позже в ОПУ сообщили, что в Кривой Рог прилетели предварительно восемь российских крылатых ракет - целью оккупантов были гидротехнические сооружения, враг хотел создать режим ЧС в городе.

Отметим, после ракетного удара по Кривому Рогу днем ​​14 сентября в городе возникли проблемы с водоснабжением. Местные власти обещают оперативно их устранить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: