В Харькове невозможно восстановить более 400 домов – мэр

Читати українською
В Харькове приступили к восстановлению поврежденных от обстрелов объектов инфраструктуры. В то же время, более 400 домов восстановить невозможно.
Иллюстративное фотоФото – t.me/synegubov

В Харькове более 400 домов, пострадавших от обстрелов российских оккупантов, не подлежат восстановлению.

Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов в эфире телемарафона.

«Мы уже начали восстановление некоторых объектов, которые можно восстановить, отстроить. В планах – 67 таких объектов, которые мы можем восстановить до завершения войны», – заявил он.

В Изюме нашли массовое захоронение людей – ЗеленскийВ Изюме обнаружили массовое захоронение людей, убитых русскими оккупантами. Владимир Зеленский подтвердил это и сообщил, что в городе начались процессуальные действия.

По его словам, в Харькове более 150 тысяч человек потеряли свое жилье. Для них есть места в общежитиях, где они могут жить, пока их дома не восстановят или побудут новые.

Кроме того, Терехов отметил, что уехавшие из города харьковчане могут узнать о состоянии своего дома и его перспективе в специальном чат-боте в Telegram.

Напомним, что российские военные в ночь на 15 сентября ударили ракетой в лесополосу в Киевском районе Харькова.

В то же время известно, что в Харьковской области украинские военные освободили уже 8 500 квадратных километров и 388 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: