В СНБО назвали соотношение потерь Украины и рф при контрнаступлении ВСУ

Читати українською
Как отмечает секретарь СНБО Алексей Данилов, у российских военных потери значительно больше, чем у украинских.
Иллюстративное фотоСлово и дело

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что во время текущего контрнаступления ВСУ российские оккупанты понесут значительно большие потери, чем украинские военные, даже несмотря на то, что захватчики находятся в более удобных для себя позициях.

Об этом сообщает «24 канал».

«Я могу сказать, что потери противника по отношению к нашим именно в этот период составляют 1 к 9 или 1 к 10. То есть, на одного нашего погибшего, к сожалению, воина приходится 9-10 погибших рашистов, ворвавшихся на нашу землю», – сообщил Данилов.

На Харьковщине разбито элитное подразделение армии рф, предназначенное для противодействия НАТО – британская разведкаЭлитная 1-я гвардейская танковая армия россии понесла тяжелые потери в Харьковской области. Это подразделение предназначалось для обороны москвы и контрударов в случае войны с НАТО.

При этом, руководитель СНБО отметил, что по законам войны потери ведущей наступление стороны значительно больше, чем при обороне. Однако учитывая, как действуют украинские военные, получилось ровно наоборот.

«Мы ломаем стереотипы не только по военному делу. Мы ломаем многие стереотипы и для стран НАТО, наших партнеров. Они приятно удивлены качеством работы наших военных, наших гражданских, нашего общества», – сказал Данилов.

Как сообщается, секретарь Совета национальной безопасности и обороны уверен, что далеко не каждая страна в Европе способна сделать то, что Украина. Ведь в истории войн много случаев, когда они просто складывали оружие.

Напомним, что по состоянию на среду, 14 сентября, общие потери оккупантов составляют 53 тысячи 650 военнослужащих.

Ранее в Генштабе сообщали, что враг пытался продвинуться на Донецком направлении, однако ВСУ дали отпор.

Между тем, в кремле по-прежнему утверждают, что не обсуждают вопрос полной или частичной мобилизации в россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: