Оккупанты атаковали Очаков и выпустили крылатую ракету по Одесщине

Читати українською
15 сентября российские оккупанты выпустили ракеты по Очакову и Одесской области. В то же время ВСУ уничтожили на юге 71 захватчика и вражескую технику.
Иллюстративное фотоФото – Минобороны рф

В четверг, 15 сентября, российские оккупанты Очаков Николаевской области, а также выпустили крылатую ракету по Одесской области.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в Facebook.

Известно, что россияне запустили две крылатые ракеты Х-31А из Су-30 по портовой инфраструктуре Очакова, обошлось без жертв. Также по Одесской области из акватории Черного моря враг выпустил крылатую ракету «Калибр», однако ее сбили силы ПВО.

ВСУ ударили по складам и опорным пунктам врага, россия усиливает мобилизацию – ГенштабВСУ отбили вражеские штурмы возле возле трех населенных пунктов на Донбассе. Кроме этого, авиацией и артиллерией ударили по складам и опорным пунктам врага.

Украинская авиация нанесла 9 ударов по врагу. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили более 330 огневых задач по районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники, составу боеприпасов захватчиков в Бериславском районе, по Каховскому мосту, а также по пяти понтонным переправам возле Дарьевки, Садового и Новой Каховки.

В течение суток оккупанты потеряли на юге 71 военного, 27 единиц вооружения и техники, в том числе 5 танков, 14 единиц другой авто-бронетехники. Также украинские защитники уничтожили вражескую РСЗО «Град», САУ «Нона-з», САУ «Гвоздика», зенитную самоходную установку «Шилка», 2 гаубицы и 2 миномета 120 мм.

Кроме того, вдоль крымского побережья маневрируют 13 судов вражеского флота. Россияне держат наготове 3 надводных и 1 подводный ракетоноситель, оснащенные 28 крылатыми ракетами «Калибр».

Напомним, что 15 сентября украинские защитники ликвидировали 5 складов с вражескими боекомплектами, 2 базы российских захватчиков и штаб россиян на временно оккупированных территориях.

Накануне ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины осуществили более 140 огневых задач на юге Украины, обстреляв в очередной раз Каховский мост и сосредоточение живой силы и боевой техники оккупационных войск российской федерации под Херсоном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: