Иранские БПЛА на вооружении россии демонстрируют деградацию российского военпрома – обозреватель

Читати українською
Денис Поповичжурналист

Переданные россии иранские беспилотные летательные аппараты, один из которых был недавно сбит Вооруженными силами Украины на фронте, теоретически могут повлиять на военную ситуацию, но на практике их появление показывает деградацию военной промышленности россии.

Об этом рассказал военный обозреватель Денис Попович в комментарии «Слово и дело».

Он напомнил, что пока ликвидирован только один иранский БПЛА.

«На сегодняшний день есть информация только об одном сбитом иранском беспилотнике. И есть информация о том, что российские заказчики были недовольны качеством этих аппаратов. Теоретически такое количество БПЛА способно оказать определенное влияние на ситуацию на фронте, но пока мы этого не видим» - отметил он.

Попович подчеркнул, что в этой ситуации важен не столько факт появления иранских БПЛА на фронте, сколько деградация российской промышленности – в результате этой деградации Москва вынуждена заказывать и приобретать вооружение у стран, которые сами, как тот же Иран, находятся под жесткими санкциями.

Напомним, 12 июля стало известно, что россия обратилась к Ирану с просьбой предоставить ее армии сотни боевых беспилотных летательных аппаратов для использования в войне против Украины.

В конце августа СМИ сообщили, что Иран все-таки передал россии боевые беспилотники. Однако в американской разведке отметили, что БПЛА даже в ходе испытаний показали массовые неисправности. А уже 30 августа в США официально подтвердили, что россия получила беспилотные летательные аппараты от Ирана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: