ВСУ на юге уничтожили бомбардировщик, более 30 единиц техники врага и десятки оккупантов

Читати українською
Под плотным огневым контролем ВСУ находились Каховский мост и переправа в Дарьевке. Оккупанты не имели никакой возможности ими пользоваться.
Иллюстративное фотоГенштаб ВСУ

В прошедшие сутки, 14 сентября, на юге Украины ВСУ уничтожили вражеский бомбардировщик Су-24М, 31 единицу российской техники и 33 военных рф.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Враг силами до двух взводов при поддержке двух БМД-2 и танка Т-72 ведением штурмовых действий в направлении из Архангельского на Ивановку пытался улучшить свое положение. Успеха не было, потеряв одну БМД-2 и значительный процент живой силы, отступил», - говорится в сообщении.

Согласно уточненным данным командования, для ракетного удара по Криворожью враг применил аэробалистические ракеты типа «Кинжал» и «Искандер».

В СНБО назвали соотношение потерь Украины и рф при контрнаступлении ВСУКак отмечает секретарь СНБО Алексей Данилов, у российских военных потери значительно больше, чем у украинских.

В командовании сообщают, что украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 13 ударов по противнику, в районе Чкалового уничтожен сверхзвуковой вражеский бомбардировщик Су-24М.

Отмечается, что ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 285 огневых задач. В том числе, по трем районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники в Голой Пристани, Дудчанах и Криничанке, по складам боеприпасов в тех же Дудчанах и Садовом, по пункту управления беспилотниками в Комишанах.

Под плотным огневым контролем ВСУ находились Каховский мост и переправа в Дарьевке. Оккупанты не имели никакой возможности ими пользоваться.

Как сообщается, подтвержденные потери врага составляют: 33 военных и 31 единица техники. Враг потерял 11 танков, 5 гаубиц «Мста-Б», самоходную артустановку «Гвоздика», 13 единиц автобронетехники, 2 склада с боеприпасами в Николаевском и Херсонском районах.

Напомним, что ВСУ освободили село Киселевка на Херсонщине.

Ранее в Генштабе сообщили, что российские войска пытаются продвинуться в Донецкой области, но ВСУ дают им достойный отпор - в течение дня были отражены вражеские атаки в районах восьми населенных пунктов.

Отметим, по подсчетам СМИ, в ходе наступления в Харьковской области украинские военные уничтожили российскую технику на 670 млн долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: