Враг терроризирует освобожденные районы Харьковщины, есть пострадавшие – Синегубов

Читати українською
15 сентября российские захватчики обстреливали три освобожденных района Харьковской области – Изюмский, Харьковский и Купянский. В результате разрушены жилые дома и есть пострадавшие.
Иллюстративное фотоФото – t.me/synegubov

В течение дня в четверг, 15 сентября, российские захватчики обстреливали районы Харьковской области, уже освобожденные украинскими защитниками.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

Известно, что враг терроризировал жителей Харьковского, Купянского и Изюмского районов. В результате атак разрушены жилые дома и есть пострадавшие.

Хуже, чем Бородянка и Буча: в Минобороны оценили последствия зверств россиян в ИзюмеОбъемы разрушений в Изюме после российской оккупации можно сравнить с масштабом двух Бородянок, а жертв - вдвое больше, чем в Буче.

В частности, по предварительным данным, 10 человек были ранены в Купянском районе. Среди них – 2 детей 12 и 13 лет. В Изюмском районе ранения получила 1 женщина, еще 1 – в Харьковском.

«Пострадавшие госпитализированы, им предоставляется вся необходимая медицинская помощь», – отметил Синегубов.

Напомним, что российские военные в ночь на 15 сентября ударили ракетой в лесополосу в Киевском районе Харькова.

В то же время известно, что в Харьковской области украинские военные освободили уже 8 500 квадратных километров и 388 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: