Некоторые подразделения рф отступали из Харьковской области в «явной панике» – британская разведка

Читати українською
Некоторые российские подразделения бежали из Харьковской области во время наступления ВСУ в явной панике, бросая ценное оборудование. Это говорит о проблемах в командовании.

Некоторые российские подразделения отступали из Харьковской области в явной панике, бросая ценное оборудование. Это говорит о вероятных локальных сбоях в командовании.

Об этом пишет британская разведка.

В разведке отметили, что ВСУ продолжают укреплять свой контроль над недавно освобожденными районами Харьковской области, в то время как россияне в значительно степени выведены к западу от реки Оскол.

Провал армии россии в Харьковской области является одной из самых больших проблем для путина – CNNПровал российской армии под Харьковом представляет собой одну из самых больших проблем для путина. У него не так много вариантов ответных действий, а вину за неудачи в конце-концов могут возложить на него.

«Способы вывода российских войск за последнюю неделю были разными. Некоторые подразделения отступили в относительно хорошем порядке и под контролем, в то время как другие бежали в явной панике. Высокоценное оборудование, брошенное отступающими российскими войсками, включало средства, необходимые для обеспечения артиллерийского стиля ведения войны. Среди них как минимум одна контрбатарейная РЛС «Зоопарк» и как минимум одна машина управления артиллерией», – говорится в сообщении.

Такое оставление оборудование подчеркивает неорганизованное отступление некоторых российских подразделений и свидетельствует о локальных сбоях в командовании.

Напомним, бегство своей армии из Харьковской области в минобороны россии назвали «перегруппировкой».

По подсчетам СМИ, в ходе наступления в Харьковской области была уничтожена российская техника на 670 млн долларов.

Кроме того, есть информация о том, что ВСУ во время контрнаступления на востоке взяли в плен высокопоставленных российских офицеров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: