ВСУ уничтожили штаб оккупантов в Лисичанске и вражескую базу возле Херсона

Читати українською
15 сентября бойцы ВСУ уничтожили вражеский штаб в Лисичанске Луганской области и базу россиян вблизи Херсона.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В четверг, 15 сентября, украинские защитники ликвидировали 5 складов с вражескими боекомплектами, 2 базы российских захватчиков и штаб россиян на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Известно, что 2 вражеских базы уничтожили в Новой Каховке и вблизи Херсона. Также оккупанты остались без склада из БК на Херсонщине.

В Генштабе сообщили новые данные о потерях оккупантовНа Криворожском и Николаевском направлениях были самые большие потери россиян за последние сутки. Всего убиты 200 военных, уничтожены 13 танков, 17 ББМ, 4 самолета.

В районе оккупированного Донецка был ликвидирован российский склад. В Лисичанске Луганской области уничтожен штаб россиян.

Кроме того, в Васильевском районе Запорожской области ВСУ оставили врага без склада из БК. В Снегиревском районе Николаевской области был уничтожен склад с боеприпасами захватчиков.

Напомним, что ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины осуществили более 140 огневых задач на юге Украины, обстреляв в очередной раз Каховский мост и сосредоточение живой силы и боевой техники оккупационных войск российской федерации под Херсоном.

Также ВСУ отразили вражеские штурмы около трех населенных пунктов на Донбассе. Кроме того, авиацией и артиллерией ударили по составам и опорным пунктам врага.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: