Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Он подозревается в просьбе предоставить и получении неправомерной выгоды в особо крупном размере, а именно 2,44 млн гривен.
Оккупанты прибегают к давлению и манипуляциям, заявляя, что тысяча работников станции уже подписали контракты.
Согласно словам Шойгу, было мобилизовано 300 тысяч человек, средний возраст призванных якобы 35 лет.
Как добавили в НБУ, сложности в энергетике обусловят углубление спада реального ВВП в IV квартале.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили расследование дела о покушении на завладение почти полмиллионом долларов должностными лицами государственной оборонной фирмы.
Местные гауляйтеры Мелитополя анонсировали, что с 30 октября все жители, проживающие в захваченных населенных пунктах Запорожской области, автоматически становятся гражданами рф.
По состоянию на утро 28 октября в Черном море россия держит 5 ракетоносителей Калибров, из которых оккупанты могут атаковать Украину 32 ракетами.
Медведев фактически официально признался в государственном терроризме, сказал Михаил Подоляк в ответ на заявление российского политика об ударах по энергосистеме Украины.
Россияне целенаправленно уничтожают энергетическую инфраструктуру Украины, поэтому ракетные удары оккупантов могут произойти в любой момент.
Как сообщила СМИ сама журналистка, ее продержали 17 часов по запросу страны-агрессора и якобы из-за запрета на въезд.
С начала полномасштабной войны пограничники задержали больше 10 тысяч мужчин, которые пытались незаконно покинуть Украину. Ежедневно задерживают 30-40 таких нарушителей.
За сутки российская армия потеряла 480 военных, самолет, два вертолета, 9 танков, 3 беспилотника, 14 ББМ.
Турецкая компания Baykar планирует в течение двух лет завершить строительство своего нового завода в Украине.
Николаев ночью обстреляли ракетами С-300. В результате удара разрушено трехэтажное административное здание, повреждена хлебопекарня, есть раненый.
Оккупанты усиливают группировку на правобережной части Херсонской области мобилизованными военными численностью до тысячи. Кроме того, рф всеми путями пытается скрыть реальные потери военнослужащих.
Штурмовая и армейская авиация в течение боевого дня нанесла 16 ударов по районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения захватчиков.
Соответствующее мероприятие проводится как совместная инициатива стран Люблинского треугольника и Великобритании.
Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи в размере 275 миллионов долларов.
Миссия прибудет в ответ на запрос украинского правительства, поданного после того, как страна-агрессор сделала фейковые заявления о разработках Киевом так называемой грязной бомбы.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 27 октября, 246-го дня войны против российских оккупантов.
Министерство обороны США упорно работало над передачей соответствующего вооружения. NASAMS обеспечит защиту от российских атак на средней и дальней дистанции.
При этом руководитель области пояснил, что продвижение идет медленно, но это достаточно прогнозируемо.
Президент Владимир Зеленский выпустил короткое обращение к украинцам из-за массовых отключений электроэнергии.
Государственное бюро расследований задержало одного из крупнейших российских агентов в Украине – уволенного в марте главу СБУ в Автономной Республике Крым Олега Кулинича.
Россия обвиняет Украину в терроризме, чтобы укрепить поддержку войны внутри страны и представить ее экзистенциальной борьбой, а также очернить Украину перед Западом.
В Генштабе заявили, что россияне при отступлении могут прибегнуть к подрыву жилых домов или нанесению критических убытков инфраструктуре, в частности АЭС.
С начала полномасштабного вторжения было проведено 28 обменов пленным и освобождено 978 украинцев, сообщили в Министерстве обороны.
В Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях сегодня будут временные отключения электричества из-за ночных обстрелов россии.
И.о. главы СБУ заявил, что россияне далеки от реальности в своем расследовании инцидента на Крымском мосту. И глава украинской разведки ко взрыву отношения не имеет.
СБУ провела агентурно-техническое проникновение в ряды ФСБ, чтобы добыть доказательства в госизмене и задержать бывшего начальника управления в Крыму Кулинича.