Гайдай рассказал об успехах продвижения ВСУ на Луганщине: «Фактора неожиданности уже нет»

Читати українською
При этом руководитель области пояснил, что продвижение идет медленно, но это достаточно прогнозируемо.
Иллюстративное фотоhttps://24tv.ua/

Вооруженные силы Украины хоть и медленно, но продвигаются вперед на Сватовском и Кременском направлениях временно оккупированной Луганщины.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в Telegram.

«Были попытки российско-оккупационных войск прорваться в Белогоровку, но ничего не получилось. Все наступления были отражены. Что касается несколько иного направления Сватово-Кременная, то там продвигаются Вооруженные Силы Украины», - сообщает руководитель области.

При этом, Гайдай объяснил, что продвижение идет медленно, но «это достаточно прогнозируемо».

«Потому что фактора неожиданности уже нет, у оккупантов было время, чтобы подтянуть резервы и разрушить мосты, очень мощно заминирова территорию. Они сейчас обстреливают все населенные пункты плотным огнем, которые им пришлось покинуть. И погода, к сожалению, совсем не способствует – не первый день подряд идут ливни и техника банально вязнет. Иногда продвижение вперед идет только за счет пехоты», - отмечает он.

В то же время, как подчеркнул Гайдай, «можно констатировать, что идут не позиционные бои, а продвигаются Вооруженные Силы Украины».

Напомним, что в Сватовском районе Луганской области уничтожена казарма вместе с шестью десятками российских оккупантов.

Ранее из-за обстрела российских оккупантов Белогоровки Луганской области двое местных жителей погибли.

Также стало известно, что в Кременной Луганской области задержали россиян, отказавшихся воевать. Их удерживают на одном из местных предприятий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: