Захватчики ввели «автоматическое гражданство рф» на оккупированной Запорожской области

Читати українською
Местные гауляйтеры Мелитополя анонсировали, что с 30 октября все жители, проживающие в захваченных населенных пунктах Запорожской области, автоматически становятся гражданами рф.
Укринформ

Назначенная россией оккупационная «власть» заявила, что все жители временно оккупированной части Запорожской области получат так называемое «автоматическое гражданство рф» с понедельника, 30 октября.

Об этом мэр Мелитополя Иван Федоров сообщает в Telegram.

«Местные гауляйтеры Мелитополя анонсировали, что с 30 октября все жители, проживающие в захваченных населенных пунктах Запорожской области, автоматически становятся гражданами россии», - отмечает Федоров.

У кого из украинских политиков и чиновников находили российский паспортУ кого из украинских политиков и чиновников нашли российское гражданство – на инфографике Слово и дело.

Согласно его словам, люди массово отказались брать российские паспорта, поэтому оккупанты решили их не спрашивать. По мнению мэра Федорова, целью является устрашение и принудительная мобилизация.

При этом, Федоров напомнил, что любые указы россиян на оккупированных территориях юридически ничтожны.

Напомним, что по данным ОВА, оккупанты держат в заложниках свыше 200 жителей Запорожской области.

Ранее путин решил ввести «военное положение» в оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Украины.

Также стало известно, сколько мужчин принудительно мобилизовали оккупанты в Мелитополе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: