«Далеки от реальности»: в СБУ прокомментировали российское расследование взрыва на Крымском мосту

Читати українською
И.о. главы СБУ заявил, что россияне далеки от реальности в своем расследовании инцидента на Крымском мосту. И глава украинской разведки ко взрыву отношения не имеет.
ssu.gov.ua

Российская сторона демонстрирует свой непрофессионализм в расследовании инцидента на Крымском мосту.

Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» сказал и.о. главы Службы безопасности Украины Василий Малюк.

«Я о том псевдоследстве, которое они ведут по поводу инцидента на Крымском мосту. В своем «расследовании» они пришли к тому, что к подрыву моста якобы причастен мой коллега по силовому блоку Кирилл Буданов и ГУР МО в целом. Я уверяю вас, что это не так. И мы понимаем, что россияне вообще далеки от реальности», – заявил Малюк.

Россия рассчитывает отремонтировать Крымский мост к июлю – документВ россии для ремонта Крымского моста установили предельный срок – июль 2023 года. При ранее Аксенов говорил, что мост восстановят за месяц-полтора.

«На временно оккупированных территориях то там, то там что-то взрывается. Кто-то пьет некачественный кофе, кто-то некачественным горючим заправляется. Понятно, что происходят некоторые процессы. А на Крымском мосту, наверное, не тем горючим заправился какой-нибудь грузовой автомобиль и имеют то, что имеют», – добавил он.

Малюк отметил, что пока не может раскрыть карт и сообщить, как происходят такие инциденты и кто за этим стоит, обещав «подробно поговорить после победы».

На вопрос, имеет ли СБУ какое-либо отношение к «хлопкам» и «самоликвидации» коллаборантов на оккупированных территориях, и.о. главы службы сказал: «Просто мы, украинцы, очень любим хлопок… Даже в моем кабинете он стоит в весе. Но разве мы виноваты, что русские не умеют с ним обращаться правильно?».

Напомним, 8 октября на железнодорожной ветке Крымского моста произошел взрыв и мощный пожар. По словам оккупационных властей, на мосту взорвался грузовой автомобиль. Дорожное полотно было повреждено, несколько пролетов упали в воду.

12 октября ФСБ заявила, что организатором «теракта» на мосту якобы является руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

В разведке назвали обвинения россиян «ерундой».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: