Зеленский поддержал украинцев из-за массовых отключений электроэнергии

Читати українською
Президент Владимир Зеленский выпустил короткое обращение к украинцам из-за массовых отключений электроэнергии.
Офис президента

Несмотря на удары российских варваров по энергосистеме, украинцы пройдут эту темноту мужественно и достойно.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Украинский лидер в своем речи поддержал жителей Украины в непростой день. Зеленский добавил, что главное сохранить свет в своем сердце.

«Непростой день. Бьют варвары по нашей энергетике, но я уверен, мы пройдем эту темноту мужественно и достойно. Главное – сохранить свет в своем сердце, и у каждого, и у каждой он свой. Для кого это отец на фронте, для кого это товарищ, собрат в памяти, но остается навсегда. Для кого-то это милая, милый рядом. Для кого-то это первое свидание, и уверен, что этот свет увиден сегодня. Для кого это какая-то, как у меня, но своя фотка. Но я уверен, что для нас всех Украина главный свет, ради нее победим», - отметил Зеленский.

Напомним, что сегодня утром ввели отключение электричества в Киеве и четырех областях. «Укрэнерго» вводит более длительные экстренные отключения света в Киеве и Киевской области. Причиной стали новые серьезные повреждения энергетической инфраструктуры.

Ранее Зеленский сообщал, что Украина нуждается в дополнительных системах ПВО и хотела бы, чтобы Италия передала нам комплексы SAMP-T.

Также президент подписал закон об увеличении военных расходов почти на 400 млрд гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: