Украина вместе с другими государствами представит в ООН практики борьбы с дезинформацией

Читати українською
Соответствующее мероприятие проводится как совместная инициатива стран Люблинского треугольника и Великобритании.

Постоянные представительства при ООН Украины, Польши, Литвы и Великобритании в пятницу, 28 октября, проведут онлайн-мероприятие «Креативные пути усиления устойчивости к дезинформации и ложных сведений в бурные времена».

Как сообщает пресс-служба МИД Украины.

Отмечается, что соответствующее мероприятие проводится как совместная инициатива стран Люблинского треугольника и Великобритании.

«Украинский опыт представит руководитель проекта Filter.National Валерия Ковтун, которая сделает презентацию на тему: «Медиаграмотность для молодежи: как Filter развенчивает исторические мифы и объясняет тактику дезинформации в TikTok», - проинформировали во внешнеполитическом ведомстве.

Террористам тут не место: можно ли изгнать россию из ООН и как это сделатьО том, как можно выгнать россию из ООН и почему нужно сделать это максимально быстро – в материале Слово и дело

Как сообщается, со вступительным словом к участникам обратится первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. Приглашенные эксперты из четырех стран представят свои творческие проекты и идеи, направленные на повышение медиаграмотности с особым упором на тему усиления устойчивости к дезинформации и ложных сведений в обществах.

Презентация лучших практик борьбы с дезинформацией состоится в рамках Глобальной недели медиаграмотности, которая в прошлом году была основана резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН за соавторством Украины.

При этом, Украина и ее партнеры инициируют обсуждение в ООН путей усиления борьбы с дезинформацией уже второй год подряд, учитывая приобретенный опыт в контексте успешного противодействия информационной войне россии.

Напомним, что месяц назад была раскрыта самая большая дезинформационная кампания россии. Дезинформационная кампания, продолжавшаяся с апреля по сентябрь, является самой большой попыткой продвигать интересы россии в социальных медиа с начала полномасштабной войны в Украине.

Ранее в разведке сообщили, что прссия проводит информационную спецоперацию в Германии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: