Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Зеленский заявил, что риторика некоторых западных стран по вопросу военной помощи изменилась в лучшую сторону.
Россияне готовятся запустить дипфейк с президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором он выразит свое негативное отношение к украинским городам.
В городском совете Мариуполя рассказали о сорванном плане эвакуации населения из города. К этому причастны депутаты фракции ОПЗЖ.
Украина просит у Европы оружие и европейцы поддерживают призыв своих правительств и соглашаются на поставки.
В субботу, 16 апреля, российские оккупанты снова атаковали нефтяное предприятие в Лисичанске. В результате обстрела вспыхнул пожар.
Организаторам схемы разрешили уклониться от уплаты НДС и акцизных налогов, что принесло убытки госбюджету.
Российские военные распространяют в Херсоне листовки среди гражданских с призывами к коллаборации.
Российские оккупанты в ЛДНР проводят мобилизацию детей, участвовавших в так называемых патриотических клубах, в ряды незаконных вооруженных формирований. Среди подростков уже есть погибшие.
В субботу, 16 апреля, оккупационные войска ударили ракетой по Харькову. В результате обстрела один человек погиб, а еще 18 получили ранения.
Украинцев призвали внимательно относиться к каким-либо сообщениям такого рода, поскольку СБУ подобных рассылок не делает.
Российские войска нанесли ракетный удар по ферме возле Полтавы. В результате удара погиб местный сторож.
Оккупанты, прибыв в ряды российских войск, учатся мародёрству уже на тренировочных базах и грабят своих.
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал подробности об утренних обстрелах столицы в Дарницком районе.
Российские войска на донецко-луганском направлении начнут наступление, как только закончатся дожди.
Ирина Верещук рассказала, сколько российская федерация удерживает украинских военнопленных.
В субботу, 16 апреля, стало известно, что с начала полномасштабного вторжения в Украину российские оккупанты потеряли около 20100 человек личного состава.
Российские военные, уходя из северных областей Украины, взрывали мосты и устанавливали мины.
Оккупанты Мариуполя готовятся с 18 апреля закрыть город на въезд и выезд, а также запретить передвижение по районам.
Утром 16 апреля во Львовской области работали силы противовоздушной обороны, оккупанты нанесли ракетные удары.
В Украине на субботу, 16 апреля, согласовано девять гуманитарных коридоров. Эвакуация будет проходить из трех областей.
В Днепропетровской области полностью разрушена птицефабрика, которая не работала - там никого и ничего не было.
По состоянию на субботу, 16 апреля, наиболее активные действия противника фиксируются на Слобожанском и Донецком направлениях.
Уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, сколько детей погибло с начала войны.
Мама соратника Виктора Медведчука Тараса Козака имеет две квартиры в столице, а также дом возле Львова.
Киев подвергся обстрелам, взрывы прогремели в Дарницком районе на окраине города, данные о пострадавших уточняются.
В одном из сел под Полтавой ракетным ударом российских военных в пятницу вечером нанесен ущерб хозяйственной инфраструктуре.
Российская армия открывала огонь по Северодонецку, Лисичанску и Кременной в Луганской области.
Среди гражданских значительно большее количество жертв, но подсчитать их точное количество очень сложно из-за блокады и оккупации некоторых территорий
Противокорабельные ракеты будут добавлены к новому пакету военной помощи для Украины стоимостью 800 млн долларов
Украинская армия одерживает существенные и даже исторические победы над агрессором. Пока что этого мало, поэтому армия будет бить русских еще сильнее