Путин начал больше беспокоиться о своей популярности и имидже в рф – ISW

Читати українською
Возобновление публичных выступлений владимира путина может свидетельствовать о том, что он стал больше беспокоиться о своей популярности и имидже в россии.
Украинская правда

Возобновление публичных выступлений владимира путина может свидетельствовать о том, что он стал больше беспокоиться о своей популярности и имидже в россии.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Путин стал чаще появляться на публике в российских городах и чаще делать расплывчатые заявления о вторжении россии в Украину. В частности, 23 декабря российский президент посетил Конструкторское бюро приборостроения в Тульской области и в тот же день планировал посетить машиностроительный завод «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, но в последний момент отменил мероприятие.

Онкология, Паркинсон или шизофрения: чем по разным версиям может быть болен путинПо разным версиям, у владимира путина диагностировали рак – щитовидной железы или поджелудочной – или болезнь Паркинсона. Есть также мнение, что у российского диктатора признаки шизофрении.

Аналитики ISW отмечают, что подобные появления являются частью сил кремля представить путина как лидера военного времени и восстановить господствующее положение во внутреннем информационном пространстве.

«Путин постоянно полагался на личные выступления на протяжении всего своего правления, что помогло ему создать образ всевидящего и вездесущего правителя. Он пытается создать благоприятные условия в информационном пространстве в преддверии следующих президентских выборов в россии в начале 2024 года», – добавляют в сообщении.

Напомним, президент россии владимир путин в четверг, 22 декабря, использовал слово «война» по отношению к происходящему в Украине. Он впервые публично отклонился от использования термина «специальная военная операция», которым в рф называют вторжение в Украину.

Также сообщали, что российский диктатор пытается снять с себя ответственность за ведение длительной войны против Украины. В частности, поэтому он чаще говорит, что россия стремится прекратить боевые действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: