На оккупированных территориях больницы переполнены ранеными россиянами – Маляр

Читати українською
На оккупированных территориях Украины больница переполнена ранеными российскими военными. Большое количество из них умирает.
Иллюстративное фотоФото – Reuters

На временно оккупированных территориях медицинские учреждения переполнены ранеными российскими военными.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в Facebook.

«Медицинские учреждения на временно оккупированной территории Украины перегружены и не в состоянии справиться с большим количеством раненых военнослужащих российских оккупационных войск», - отметила она.

Еще 550 оккупантов уничтожены на войне в УкраинеЗа сутки в Украине уничтожено 550 российских военных, два танка, пять ББМ, пять беспилотников, РСЗО.

По ее словам, большое количество оккупантов умирает, не дождавшись первоочередной медицинской помощи. В частности, из-за нехватки персонала и отсутствия необходимого медицинского оборудования и препаратов.

Маляр добавила, что легкораненые запирают на металле решетку, чтобы не допустить дезертирства. Также из-за больших потерь командного состава на должности тактического звена назначаются призванные из запаса офицеры, в том числе пенсионный возраст.

«Отсутствие у них боевого опыта и некомпетентность вызывают недоверие личного состава и опасения, что их управление приведет к еще большим потерям», – подчеркнула замминистра.

Напомним, на временно оккупированной территории Луганской области врачи принудительно выписывают больных гражданских, чтобы освободить места для раненых российских захватчиков.

Войска рф терпят значительные потери на фронте и усиливают контрразведывательные мероприятия во временно оккупированных населенных пунктах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: