США в месяц производят столько снарядов, сколько ВСУ тратят в день – СМИ

Читати українською
В США не хватает мощностей для изготовления снарядов, необходимых для Украины. ВСУ за 2 дня используют столько снарядов, сколько Штаты производят за месяц.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В США признали, что стране не хватает мощностей для изготовления артиллерийских снарядов для удовлетворения потребностей Украины.

Об этом сообщает Washington Post.

Сейчас в Штатах производят в месяц 14 тысяч гаубических снарядов. Впрочем, такое количество Украина тратит через 2 дня.

Артиллерия Запада на вооружении ВСУ: самоходные артиллерийские системыО том, какие западные самоходные артиллерийские системы сейчас находятся на вооружении ВСУ – в материале Слово и дело

«США в настоящее время может производить около 14 тысяч 155-мм гаубических снарядов в месяц», – подчеркнула министр армии США Кристин Вормут.

По ее словам, изготовление артиллерийских боеприпасов планируется увеличить. Кроме того, Вашингтон пытается побудить европейцев более полно раскрыть свои запасы и нарастить собственные промышленные мощности.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения россии украинские защитники совершают тысячи выстрелов из артиллерии в день. Поэтому на Западе начались проблемы с оружием.

Также из-за постоянного роста угрозы со стороны россии и Китая может произойти потенциальный бум для производителей оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: