Британская разведка рассказала, что ограничивает наступательный потенциал оккупантов

Читати українською
Несмотря на сокращение острой нехватки личного состава, недостаток боеприпасов остается ключевым сдерживающим фактором для наступательных операций оккупантов.
Getty Images

Несмотря на сокращение острой нехватки личного состава, недостаток боеприпасов остается ключевым сдерживающим фактором для наступательных операций оккупантов.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

С октября россия увеличила свои силы в Украине за счет десятков тысяч резервистов, и, несмотря на уменьшение нехватки личного состава, именно недостаток боеприпасов, вероятнее всего, остается ключевым ограничительным фактором для российских наступательных операций. Из-за нехватки вооружения рф также ограничила свои ракетные удары по украинской инфраструктуре дальнего радиуса действия примерно до одного раза в неделю.

В то же время, разведчики утверждают, что кремль вряд ли сможет увеличить запасы артиллерийских боеприпасов настолько, чтобы обеспечить проведение широкомасштабных наступательных операций.

«Уязвимость нынешнего оперативного плана россии состоит в том, что даже простая поддержка оборонных операций вдоль протяженной линии фронта требует значительных ежедневных расходов снарядов и ракет», – добавляют в сообщении.

Напомним, россия в следующем году планирует продолжить войну против Украины, пока не выполнит все «поставленные задачи».

Заявление владимира путина о расширении российской армии примерно до 1,5 млн человек свидетельствует о намерениях подготовиться к долгосрочным стратегическим вызовам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: