«Администрация ЛНР» сбежала из Сватового – глава Луганской ОВА

Читати українською
По предварительной информации, из Сватового так называемая администрация ЛНР уехала в оккупированный Луганск.

Украинские защитники становятся все ближе к Сватово Луганской области. Между тем, российские захватчики уже вывезли из города свою оккупационную «администрацию ЛНР».

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в эфире телемарафона.

«Пока все стабильно. Отразились наступления и в Стельмаховке, и так же в Белогоровке. (Россияне – ред.) постоянно обстреливают населенные пункты, которые были недавно оккупированы. По Невскому и Макеевке гатят постоянно. Иногда и танки пытаются где-то прорваться», - рассказал Гайдай.

Украинские бойцы уничтожили штаб оккупантов в Счастье Луганской областиУкраинские военные нанесли удар по штабу российских оккупантов в городе Счастье Луганской области. По меньшей мере 16 захватчиков погибли и 40 получили ранения.

Согласно его словам, россияне знают, что в Невском остается около 150 местных жителей, поэтому запускают в сторону села не только ракеты С-300, но и иранские «Шахеды».

«Достаточно мощно обстреливают все, но ничего им не удается. К тому же, не хочу «ванговать», но могу сказать, что из Сватового «администрация» так называемых «ЛНР» уехала в Луганск», - отметил Гайдай.

Напомним, что на Луганском направлении враг постоянно находится под давлением сил обороны.

Раныше Гайдай сообщил, что хороших новостей из Луганщины можно ожидать к Новому году.

Также в ОВА рассказывали, что военных рф бросают в леса в Луганской области без боекомплекта и пищи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: