Жители Крыма отказываются от мобилизации в российскую армию – ЦНС

Читати українською
В Крыму продолжаются меры по скрытой мобилизации в российские оккупационные войска. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В Крыму продолжаются меры по скрытой мобилизации в российские оккупационные войска.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В оккупированном Крыму произошел пожар в казармах с мобилизованными: что известноГорит казарма, где разместили несколько сотен, а по некоторым данным – несколько тысяч мобилизованных оккупантов.

Однако, как отмечает ЦНС, крымчане отказываются от мобилизации в армию россии, хотя россияне пытаются мотивировать местных жителей. К примеру, обещают тем, кто пойдет воевать против Украины, земельный участок в Крыму.

«В случае, если вас принудительно мобилизовали в военные формирования оккупантов, вы можете безопасно сдаться в плен украинским военным. У вас есть шанс выжить и вернуться к нормальной жизни. Для этого необходимо обратиться по контактным номерам горячей линии «Хочу жить»: +38 066 580 34 98 и +38 093 119 29 84», – пишет ЦНС.

Кроме того, Центр национального сопротивления призывает внутренне перемещенных лиц и жителей прифронтовых зон, имеющих родственников на временно оккупированных территориях, поделиться этой информацией.

«Еще не поздно сдаться Вооруженным силам Украины и не совершать военные преступления», – отмечают в Центре.

По информации разведки, россияне в Крыму готовятся отбивать атаки ВСУ и устанавливают ограждения.

Напомним, по словам Валерия Залужного, для того, чтобы добраться до границ Крыма, бойцам ВСУ нужно преодолеть расстояние 84 км до Мелитополя, что дало бы полный огневой контроль над сухопутным коридором, возможность обстреливать Крымский перешеек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: