СМИ заявили, что путин получает только ту информацию, которую желает слышать

Читати українською
По данным СМИ, президент россии владимир путин получает только ту информацию, которую сам желает слышать. Потому он понимает реальное состояние событий.
Владимир путинФото – AP

Российский диктатор владимир путин создал такую структуру власти, что получает только ту информацию, которую сам хочет слышать.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По инсайдерской информации, каждое утро пути якобы получает письменный брифинг о «специальной операции» в Украине. Однако все данные тщательно проверяют, чтобы подчеркнуть успехи российских военных и снизить их провалы.

Реабилитация имиджа: в ISW рассказали, как кремль «отбеливает» путинаВ россии пытаются отбелить владимира путина и министерство обороны. В частности, для этого разглашали встречу путина с объединенным штабом из россии.

«Обновления Battlefield попадают на стол путина обычно через несколько дней, поэтому они часто неактуальны. Военные командиры подчиняются ФСБ, преемнику КГБ, который редактирует отчеты для экспертов в Совбезе, а те передают их секретарю Совета Николаю Патрушеву, главному «ястребу», который помог убедить путина напасть на Украину», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что российский лидер долго отказывался от пользования интернетом, потому что боялся цифровой слежки. Это делает его более зависимым от брифинговых документов, составленных идеологически ориентированными советниками.

В то же время представитель путина Дмитрий Песков опровергает приведенные факты.

«Президент так же по-прежнему имеет несколько каналов получения информации. Какие-либо заявления о том, что он получает искаженную информацию, не соответствуют действительности», – сказал он.

Отмечается, что российские официальные лица, проправительственные журналисты и аналитики на протяжении нескольких месяцев пытались лично донести до президента россии информацию о провалах в войне. Они считают, что пути не хватает четкой картины военного конфликта, а сам он не понимает реального состояния событий как внутри страны, так и за ее пределами.

Напомним, путин в четверг, 22 декабря, использовал слово «война» относительно того, что происходит в Украине. Он впервые публично отклонился от использования термина «специальная военная операция», которым в россии называют вторжение в Украину.

Он также пытается снять с себя ответственность за ведение продолжительной войны против Украины. В частности, поэтому он чаще говорит, что россия стремится прекратить боевые действия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: