Утвержден список украинских военных, которые будут обучаться на ПВО Patriot

Читати українською
Командующий Воздушными силами ВСУ утвердил список военных, которые будут обучаться работе с ПВО Patriot в одной из стран НАТО.

Командующий Воздушными силами ВСУ утвердил список военных, которые будут обучаться работе с ПВО Patriot в одной из стран НАТО.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время своего выступления в эфире национального телемарафона.

Какие страны во время полномасштабной войны обучают украинских военныхУкраинские военные во время полномасштабной войны получили возможность пройти подготовку в Великобритании и странах ЕС. Подробнее – на инфографике.

«Командующий Воздушными силами утвердил перечень людей, которые могут уже собственно быть направлены на это обучение, как это было с Iris-Т и NASAMS, когда через несколько недель наши специалисты научились умело оперировать этими комплексами», - отметил Игнат.

По его словам, обучение управлению системами ПВО Patriot может занять немного дольше времени, потому что это другая техника, более мощная и дальнобойная.

Напомним, по информации СМИ, Пентагон может провести обучение украинских военных на ракетных системах Patriot на территории США.

Президент США Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: