Мельничук Сергей Петрович

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
Нардеп Мельничук не смог исправить триллион гривен в е-декларации

Депутат от группы Воля народа Сергей Мельничук подал исправленную электронную декларацию, однако она ничем не отличается от первоначального варианта, в котором указан триллион гривен наличных средств.

Означает ли е-декларирование налоговую амнистию для е-декларантов: оценка аналитика

Финансовый аналитик поделился соображениями относительно задекларированной суммы в один триллион гривен.

Храм, билет в космос и часы от Святого Николая: декларации, которые удивили Украину

Часы Парасюка от Святого Николая, билет в космос Филатова и храм Матвиенко – «Слово и Дело» собрало самые известные декларации украинских чиновников

НАПК: за «шутки» и неправдивые декларации будут штрафовать

Чиновников и депутатов привлекут к административной ответственности и будут штрафовать за неправдивые данные или шутки в электронных декларациях.

Мельничук так и не подал в суд на Лозового

Нардеп от Воли народа Сергей Мельничук не выполнил свое обещание подать в суд на Андрея Лозового.

В ГПУ рассказали о перспективах возбуждения уголовных производств против нардепов

На сегодняшний день Генеральная прокуратура не планирует вносить в парламент представления о привлечении каких-либо народных депутатов к уголовной ответственности.

Мельничук рассказал о двойном гражданстве Березы

Кампанию Борислава Березы финансирует экс-глава Администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин, а партии «УКРОП» и «Рух за реформы» планируют скупать голоса в столице.

Депутатский десант: кто из нардепов баллотируется на местных выборах

Связанная с децентрализацией передача полномочий и доходов бюджета на места повлекла большой ажиотаж вокруг местных выборов 25 октября этого года. Многие, поработав в Киеве, решили пересесть из кресел в главном законодательном органе страны в удобные и менее публичные кресла местной власти, констатирует «Слово и Дело».

Судьбу нардепа Мельничука решит суд

ГПУ завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего командира батальона «Айдар» и народного депутата Сергея Мельничука.

Семенченко, Береза, Тетерук: как работают комбаты-депутаты в Верховной Раде?

Совершенно не подвергая сомнению военные заслуги украинских военных, «Слово и Дело» решило выяснить, насколько результативна их работа в парламенте.

Защитники Мельничука «наскребли» почти 400 тыс. грн залога

Защита народного депутата Сергея Мельничука внесла за него залог в размере 365 тыс. грн, а также оспаривает сам факт лишения Мельничука депутатских полномочий.

Депутатская группа Еремеева под угрозой роспуска

С потерей народного депутата Сергея Мельничука экс-регионал Игорь Еремеев рискует снова остаться не у дел вместе со своей депутатской группой «Воля народа», что, в свою очередь, может оказаться невыгодно Президенту, который, как говорят, рассчитывает на поддержку группы в случае распада коалиции.

В побеге Клюева виновата Генпрокуратура – эксперт

Специалист поделился соображениями относительно того, можно ли привлечь Клюева к ответственности, учитывая, что СБУ объявила его в розыск.

Сняв с Мельничука неприкосновенность, депутаты отказались «сдавать» его Генпрокуратуре

Сергей Мельничук стал вторым нардепом, с которого сегодня была снята депутатская неприкосновенность – за это решение проголосовали 262 парламентария.

Генпрокурора Украины обвиняют в заангажированности и непрофессионализме

«Двойку» поставил бы Генеральной прокуратуре Украины под руководством Виктора Шокина народный депутат от «Радикальной партии Украины» Юрий Чижмарь.

Как работают ваши мажоритарщики? Дайджест Винницкой области

Система народного контроля «Слово и Дело» провела мониторинг и проанализировало эффективность работы мажоритарщиков Винницкой области.

Игра в поддавки: семеро депутатов без неприкосновенности

Заявление главы фракции «Блока Петра Порошенко» Юрия Луценко о намерениях ГПУ снять неприкосновенность с ряда депутатов Верховной Рады в очередной раз поколебала равновесие внутри коалиции, которая и без того находится на грани распада.

Расследовать драки в Раде будет специальная полиция

Депутаты предлагают создать в Раде парламентскую полицию

ГПУ готовила уголовное дело против Мельничука – нардеп

Нардеп от «БПП» Мустафа Найем заявил, что Генпрокуратура готовилась предъявить нардепу Мельничуку обвинение в уголовном преступлении

Ляшко хочет уволить из комитета нацбезопасности экс-депутата своей фракции

Бывший комбат «Айдара», а ныне депутат ВР Сергей Мельничук может потерять должность зампредседателя комитета по национальной безопасности и обороны