Законопроект о мобилизации: Рада урегулирует вопросы призыва аспирантов и ухаживающих за людьми с инвалидностью

Читати українською
На следующей неделе в Верховной Раде начнут рассматривать поправки к законопроекту о мобилизации – их более 4 тысяч.
volyn24.com

Украинский парламент планирует урегулировать вопросы отсрочки от мобилизации аспирантов и ухаживающих за людьми с инвалидностью в правительственном законопроекте.

Об этом глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщает в Telegram-канале.

Новые правила мобилизации, воинского учета и службы: что теперь предлагает КабминДетали нового правительственного законопроекта о мобилизации – на инфографике. Правила вручения повесток, отсрочка от мобилизации, бронирование военнообязанных.

«Вопрос об І, ІІ и ІІІ группах людей с инвалидностью будет урегулирован», - заявил нардеп.

Согласно словам нардепа, также отсрочку от мобилизации планируют предоставить всем аспирантам, вне зависимости от формы обучения.

«Как и было обещано, независимо от формы обучения, будет урегулирован вопрос предоставления им отсрочки от мобилизации», - написал руководитель фракции.

Как подчеркнул Арахамия, рассмотрение поправок к законопроекту о мобилизации начнется уже на следующей неделе.

Напомним, нелавно в Раде спрогнозировали сроки принятия законопроекта о мобилизации. Нардеп Вениславский также рассказал, какие изменения наработали ко второму чтению.

В частности, комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны начал рассмотрение правок в правительственный законопроект о мобилизации.

Ранее «Слово и дело» изучило, в каких городах мобилизованные получают финансовую поддержку из местных бюджетов и где эта сумма больше всего.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: