Нардеп спрогнозировал, когда Рада может начать рассмотрение во втором чтении законопроекта о мобилизации

Читати українською
Рада может начать рассмотрение законопроект о мобилизации во втором чтении 6 марта. Так как правок много, рассмотрение может затянуться на пару дней.
Фото: УНИАН

К правительственному законопроекту об изменении правил военной службы, мобилизации и военного учета подали 4 тысячи 195 правок. Его рассмотрение в Верховной раде может начаться 6 марта.

Об этом написал нардеп Ярослав Железняк.

Новые правила мобилизации, воинского учета и службы: что теперь предлагает КабминДетали нового правительственного законопроекта о мобилизации – на инфографике. Правила вручения повесток, отсрочка от мобилизации, бронирование военнообязанных.

По его словам, сведение правок к законопроекту до сих пор продолжается.

«Предварительно уже со вторника (завтра) начнется работа Комитета по вопросам обороны по подготовке законопроекта ко второму чтению и, соответственно, рассмотрение правок. Если все будет хорошо продвигаться, то тогда уже с 6 марта законопроект начнут рассматривать в Раде. Так как правок много, то этот процесс в зале может затянуться на пару дней», – прогнозирует нардеп.

Напомним, в первом чтении законопроект был принят 7 февраля.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия ранее рассказал, над какими изменения ко второму чтению будут работать в комитете.

Омбудсмен Дмитрий Лубинец заявлял, что законопроект содержит ряд антиконституционных и противоречивых норм.

Кроме того, свои рекомендации ко второму чтению дали в антикоррупционном комитете Рады.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: