Законопроект о мобилизации: комитет Рады начал рассматривать правки к документу

Читати українською
Комитет Рады по вопросам нацбезопасности и обороны приступил к рассмотрению правок к правительственному законопроекту о мобилизации.
Фото: facebook/Егор Чернев

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны приступил к рассмотрению правок к правительственному законопроекту о мобилизации.

Об этом заявил народный депутат, член оборонного комитета Егор Чернев в комментарии LIGA.net.

Новые правила мобилизации, воинского учета и службы: что теперь предлагает КабминДетали нового правительственного законопроекта о мобилизации – на инфографике. Правила вручения повесток, отсрочка от мобилизации, бронирование военнообязанных.

Он рассказал, что на рассмотрение всех правок понадобится «где-то до недели времени».

До этого комитет работал непосредственно над законопроектом и блоками рассматривал подходы к изменениям отдельных норм.

Чернев также сообщил, что комитет предварительно поддержал норму, которая предусматривает запрет на право управления транспортными средствами для уклоняющихся от призыва лиц.

Напомним, нелавно в Раде спрогнозировали сроки принятия законопроекта о мобилизации. Нардеп Вениславский также рассказал, какие изменения наработали ко второму чтению.

Ранее «Слово и дело» изучило, в каких городах мобилизованные получают финансовую поддержку из местных бюджетов и где эта сумма больше всего.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: