В Минобороны опровергли заявление Пригожина о взятии Бахмута

Читати українською
В ВСУ опровергли заявление главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина о том, что российские наемники взяли под полный контроль разрушенный город Бахмут.
Фото: AP

Украинские защитники опровергли заявление главаря ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина о том, что российские наемники взяли под полный контроль разрушенный город Бахмут. В настоящее время ВСУ еще держат оборону в районе на въезде в город со стороны Константиновки.

Об этом пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый заявил в комментарии агентству Reuters.

«Это не соответствует действительности. Наши подразделения ведут бои в Бахмуте», – заявил он, после того, как глава наемников «Вагнер» сообщил, что его силы взяли город под полный контроль.

У каких стран российская группа «Вагнера» пыталась купить оружие и боеприпасыГруппа Вагнера пыталась купить оружие и боеприпасы у нескольких стран. Подробнее – на инфографике.

В то же время, как заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, ситуация в Бахмуте на 20 мая сложная, однако украинские защитники продолжают держать оборону.

«В Бахмуте тяжелые бои. Ситуация критическая. Вместе с тем наши войска держат оборону в районе «Самолёт». На сегодняшний день наши защитники контролируют определенные промышленные и инфраструктурные объекты этого района и частный сектор», - отметила она.

Напомним, что руководитель российской группы наемников «Вагнера» заявил, что его силы взяли город под полный контроль.

Ранее Пригожин заявил, что ситуация в Бахмуте развивается по нахудшему для россии сценарию.

Также «Слово и дело» рассказали, сколько дедлайнов захвата Донбасса провалили российские оккупанты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: