Маляр сообщила о жестких боях на Бахмутском направлении: РФ увеличила присутствие войск

Читати українською
Враг увеличил присутствие войск на Бахмутском направлении на несколько тысяч человек и пытается использовать преимущество тяжелой артиллерии и количества снарядов.
Фото: MAXAR

На Бахмутском направлении продолжаются очень жесткие бои, враг не может побеждать качеством, поэтому берет количеством.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Она отметила, что враг увеличил присутствие войск на Бахмутском направлении на несколько тысяч человек и пытается использовать преимущество тяжелой артиллерии и количества снарядов.

«Российские войска продолжают атаковать ценой больших потерь, несоизмеримо превышающих наши потери. В городе Бахмут они превращают здания в пепел. Оставляют только фундамент, который невозможно защищать», – говорится в сообщении.

Вместе с тем Силы обороны удерживают в Бахмуте рубежи района «Самолёт».

«В пригороде Бахмута сегодня темпы продвижения наших войск несколько снижены. В то же время, врагу не удается вернуть утраченные позиции. Наши воины отбивают все атаки врага в этом направлении», – добавила Маляр.

По ее словам, оборона Бахмута и пригород свои военные задачи выполняет:

  • врага уничтожают

  • наступательный враждебный потенциал снижают

  • время для других запланированных действий выиграют

Ранее россияне утверждали, что уже полностью контролируют Бахмут, однако в Минобороны Украины говорят, что это информационный фальстарт.

Напомним, вооруженные силы Украины провели наступательные действия в западных окрестностях Бахмута, создав плацдарм для дальнейшего контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: