Рф перебросила еще несколько батальонов для захвата Бахмута – британская разведка

Читати українською
За последние четыре дня захватчики перебросили несколько батальонов для усиления Бахмутского направления, чтобы заявить хоть об каких-то успехах в войне.
Getty Image

За последние четыре дня захватчики перебросили несколько батальонов для усиления Бахмутского направления, чтобы заявить хоть об каких-то успехах в войне.

Об этом сообщает британская разведка.

Разведчики утверждают, что россияне переместили дополнительные силы в Бахмут из-за тактических успехов украинских войск на флангах в середине мая. Кроме того, причиной этого считают и публично высказанные сомнения относительно готовности сил ЧВК «Вагнер» продолжать боевые действия в этом секторе.

«Учитывая, что россия, вероятно, сохраняет в Украине относительно небольшое количество боевых подразделений, которые не взяли на себя обязательств, эта передислокация свидетельствует о значительных обязательствах российского командования», – отмечают в сообщении.

Принимая во внимание такие действия, можно предположить, что российское руководство продолжает рассматривать захват Бахмута как ключевую ближайшую военную цель, что позволит ему заявить об каких-то успехах в войне.

Напомним, некоторые российские блоггеры утверждали, что ВСУ вроде бы не в состоянии выдерживать длительные локальные контратаки в районе Бахмута. Однако российские силы на флангах, скорее всего, остаются слабыми.

Ранее писали, что вокруг Бахмута россияне вынуждены перейти в оборону, к которой они не слишком хорошо подготовлены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: