Данилов прокомментировал планы россии захватить Бахмут до 9 мая

Читати українською
Секретарь СНБО прокомментировал информацию об установлении россией 9 мая очередной датой захвата украинского города Бахмут.
фото: dw.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что стране-агрессору не удастся захватить полностью город Бахмут на Донбассе, тяжелые бои за который между украинскими военными и российскими силами продолжаются несколько месяцев.

Об этом он заявил в эфире Радио Свобода.

Секретарь СНБО прокомментировал информацию об установлении россией 9 мая очередной датой захвата украинского города Бахмут.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

«С 1 августа прошлого года ведутся бои за Бахмут. Мы 1 мая пересекли отметку в девять месяцев. Человек за девять месяцев рождает здорового человека, а они за девять месяцев не смогли взять районный центр Бахмут. Поэтому, конечно, они сейчас будут пытаться перед 9 мая сделать так, чтобы решить этот вопрос. Но я более чем уверен, что наши военные будут делать все возможное, чтобы это не произошло», – сказал Данилов.

Отметим, что недавно СМИ писали, что в Кремле установили очередной срок полной оккупации Бахмута – 9 мая, и при таком развитии событий российский диктатор путин якобы может объявить на этой «победной ноте» об окончании войны.

Напомним, накануне командующий Восточной группировкой войск ВСУ Александр Сырский приехал на Бахмутское направление. При этом, министр обороны Алексей Резников сказал, что Украина в «глобальном смысле» готова к контрнаступлению.

Ранее «Слово и дело» исследовало, как менялось отношение украинцев к 9 мая.

Также из нашей инфографики можно узнать, кто еще из военно-политического руководства приезжал в Бахмут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: