В украинской разведке посоветовали россиянам не ходить на парад 9 мая

Читати українською
В ГУР рекомендовали простым россиянам не ходить на парад 9 мая и в другие дни держаться подальше от военной техники. У Украины есть вся информация о мерах безопасности рф на праздник.
Фото: kremlin.ru

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов рекомендовал гражданским россиянам не ходить на парад 9 мая и вообще держаться подальше от военной техники.

В комментарии Obozrevatel он отметил, что Украина и военная разведка владеют всей информацией о мерах безопасности рф во время мероприятий 9 мая.

20 млн гривен за приземление на Красной площади 9 мая: объявлен конкурс для украинских производителей БПЛАСооснователь Monobank призвал устроить праздник российскому диктатору владимиру путину на 9 мая.

«Конечно, если говорить о каких-то акцентах или советах, то, думаю, что рядовым россиянам, гражданским, мирным жителям, которые не связаны с военными преступниками, которые не связаны с военными преступлениями и агрессией россии против Украины, стоит все дни, как, собственно, и все грядущие, избегать присутствия и нахождения рядом с военными преступниками и рядом с военными объектами, которые могут использоваться в агрессии так называемой российской федерации против Украины», – заявил Юсов.

Напомним, праздновать 9 мая в этом году в россии будут не так масштабно. Во многих городах, а также в оккупированном Крыму были отменены парады. В аналитическом центре Atlantic Council это связывают с масштабной нехваткой военной техники.

Кроме того, по всей россии отменили традиционное шествие «Бессмертного полка».

На праздничных мероприятиях в Москве будет только один иностранных гость. Как и в прошлом году, в кремле заявили, что «никого не звали, потому что дата не круглая».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: