Военный парад на 9 мая был отменен еще в одном российском городе

Читати українською
Администрация Пскова отменила военный парад на 9 мая из соображений безопасности. О соответствующем решении стало известно 29 апреля.
Getty Image

Администрация Пскова отменила военный парад на 9 мая из соображений безопасности.

Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По словам губернатора, этот вопрос обсудили на антитеррористической комиссии оперативного штаба Псковской области. Чиновники пришли к решению не проводить 9 мая этого года торжественные мероприятия в привычном формате, в частности не проводить военный парад. Также не будет салютов и фейерверков. Руководство заявляет, что это делают, чтобы не провоцировать скопления людей.

Известно, что российский Псков находится в 650 км от границы с Украиной.

Военные парады на 9 мая также были отменены в Брянской, Курской, Белгородской и Орловской областях, а также в оккупированном Крыму. В аналитическом центре Atlantic Council скромное празднование 9 мая связывают с масштабным браком у оккупантов военной техники.

Также ранее стало известно, что по всей россии отменили традиционное шествие «Бессмертного полка». А на праздничных мероприятиях в Москве будет всего один иностранный гость. Как и в прошлом году, в кремле заявили, что «никого не звали, потому что дата не круглая».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: