Россия обвинила Украину в использовании «зернового коридора» для атаки на Крым

Читати українською
Украинские безэкипажные катера якобы были запущены из акватории порта Одессы, определенного для реализации зерновой сделки.
Reuters

Военное ведомство страны-агрессора обвинило Украину в нарушении «зернового соглашения». Оккупанты заявили, что украинские беспилотники якобы атаковали Севастополь, использовав «зерновые коридоры».

Об этом Минобороны рф сообщает в Telegram.

В российском ведомстве утверждают, что 23 марта и 24 апреля Украина якобы совершила атаки на пункт базирования Черноморского флота в городе Севастополь и гражданской инфраструктуры Крыма, использовав гуманитарные коридоры, задействованные для экспорта украинской сельскохозяйственной продукции, в частности зерна.

Экспорт украинского зерна: как россия блокирует работу «коридора» в Черном мореС первых дней подписания зернового соглашения россия пытается саботировать работу экспортного коридора. Больше – на инфографике.

В министерстве также заявили, что украинские безэкипажные катера якобы были запущены из акватории порта Одессы, определенного для реализации «черноморской инициативы».

Как считают в руководстве оккупационной армии, таким образом, Украина якобы «поставила под угрозу очередное продление «зернового соглашения» после 18 мая этого года».

Напомним, что ночью 24 апреля во временно захваченном россиянами Севастополе прозвучали взрывы. Оккупационные власти города заявили об атаке надводными беспилотниками.

Ранее «Слово и дело» писало, сколько зерновых экспортировала Украина до полномасштабной войны.

Из нашей инфографики можно узнать, сколько средств от экспорта сельскохозяйственной продукции в Евросоюз получала Украина до войны и после ее начала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: