Сводка Генштаба: Силы обороны Украины отразили более 50 вражеских атак на Донбассе

Читати українською
Оккупанты сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, там было отражено более 50 атак.
Генштаб ВСУ

Украинские военные нанесли 16 ударов по районам сосредоточения войск и техники рф, уничтожив два пункта управления оккупантов и отразили более 50 вражеских атак в Донецкой области.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в вечерней сводке, опубликованной на Фейсбуке.

«В течение суток противник нанес один ракетный и 23 авиационных удара, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов», - говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины. Силы обороны Украины отразили более 50 атак противника по указанным направлениям.

Есть признаки того, что оккупанты готовят «жест доброй воли» на Херсонщине – ГуменюкСпикер отметила, что такие действия врага спровоцированы боевой работой и усилиями украинских войск.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок не обнаружена. На территории Республики Беларусь продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений вооруженных сил российской федерации.

Враг продолжает сохранять военное присутствие в приграничных районах Курской и Белгородской областей. В течение суток россияне совершили обстрелы по районам населенных пунктов Городище Черниговской области; Харьковка, Студенок, Искрисковщина, Ворожба, Белополье, Мирополье Сумской области, а также Красная Заря, Ветеринарное, Красное, Волчанск, Вильча, Волоховка, Землянки, Амбарное, Колодезное Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Синьковка, Кременная, Белогоровка и Выемка. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов, в частности, Двуречная Харьковской области; Купянск, Макеевка, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области, а также Выемка и Веселое Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, удерживаемого украинскими защитниками, а также в районе Предтечиного Донецкой области. Совершил обстрелы населенных пунктов Васюковка, Железнянское, Новомарково, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Константиновка, Дилиевка и Дружба.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Керамик, Тоненькое, Первомайское, Марьинка Донецкой области. Не имел успеха. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись населенные пункты рядом с линией столкновения, а именно: Авдеевка, Ласточкино, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Угледар, Большая Новоселка, Времовка, Нескучное Донецкой области.

Набор в «Гвардию наступления» вскоре завершится: деталиНабор в Гвардию наступления вскоре завершится. Все желающие присоединиться могут успеть подать заявление до 1 апреля.

На Запорожском и Херсонском направлениях российские захватчики продолжают вести оборонные действия. Совершают обстрелы населенных пунктов Гуляйполе, Железнодорожное, Луговское, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области; Берислав, Бургунка, Антоновка, Белозерка Херсонской области и Херсона.

«Авиация Сил обороны за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника», - добавляют в Генштабе.

Напомним, в ВСУ рассказали, где именно на фронте зафиксировали рекордное количество российских обстрелов.

Также пограничники показали, как сегодня выглядит Бахмут на Донетчине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: