Пограничники показали, как сегодня выглядит Бахмут в Донецкой области

Читати українською
Бахмут долгое время остается горячей точкой фронта. Пограничники показали, как город выглядит сегодня.
Укринформ

Бахмут долгое время остается горячей точкой фронта. Пограничники показали, как город выглядит сегодня.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Каждый день оккупанты беспощадно обстреливают город Бахмут в Донецкой области. Долгое время он остается самой горячей точкой фронта. При всех атаках украинские бойцы героически противятся захватчикам. Однако на сегодня город фактически стерли с лица Земли вражеские снаряды.

«Пограничники показали свое «адское» путешествие в городе Бахмут. Каждая дорога в городе – это дорогая жизнь», – говорится в описании под видео.

Ранее сообщалось, что россияне пытаются любой ценой взять Бахмут, несмотря на значительные потери в живой силе и технике. Их силы в этом направлении истощаются, и вскоре Украина воспользуется этой возможностью, как раньше под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском. Однако войска рф в скором времени могут начать наступления на новых направлениях, в частности в районе Авдеевки.

По состоянию на 23 марта было известно, что в Бахмуте осталось жить менее 3,5 тысячи человек, среди них – 32 ребенка.

Добавим, на Западе подчеркивают, что Бахмут не имеет стратегического значения: россияне хотят захватить его, чтобы наконец объявить о хоть какой-то значимой победе. Но Украина так не считает. Во-первых, в ходе боев за Бахмут россия несет масштабные потери. А во-вторых, битва позволяет выиграть время и подготовиться к контрнаступлению. Хронология обороны города – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: