ВСУ отбили более 100 атак врага: ситуация на фронте от Генштаба

Читати українською
Силы обороны Украины в течение суток отбили свыше 100 атак россиян на пяти направлениях.  Авиация ВСУ нанесла шесть ударов по месту скопления врага.

Силы обороны Украины в течение суток отбили свыше 100 атак россиян на пяти направлениях. Авиация ВСУ нанесла шесть ударов по месту скопления врага.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в субботу, 18 марта в Facebook.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

За сутки враг нанес 34 авиационных удара. В частности, 11 из них – с применением БПЛА Шахед-136.

«10 этих БПЛА уничтожены нашими подразделениями ПВО, но один, к сожалению, попал в объект промышленной инфраструктуры. К счастью, жертв среди гражданского населения нет. Также противник нанес один ракетный удар и совершил 57 обстрелов из РСЗО. Один из них – по населенному пункту Велетенское Херсонской области», - говорится в сообщении.

Основной целью противника за прошедшие сутки, как и раньше, оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Оккупанты сосредоточивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

В течение прошедших суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 14 населенных пунктов. Среди них - Стариково, Волфино и Соляники Сумской области, а также Стрелечье, Глубокое, Старица, Волчанск, Колодязное, Красное Первое, Кутьковка, Двуречная, Западное, Терновая и Тихое на Харьковщине.

Бахмутское направление: враг не прекращал штурмовые действия города Бахмут. В то же время наши защитники отбили атаки оккупантов в районах Клещеевки и Ивановского. Вблизи линии соприкосновения враг осуществлял обстрелы таких населенных пунктов, как Миньковка, Орехово-Васильевка, Железнянское, Васюковка, Бахмут, Григорьевка, Ивановское, Озаряновка, Александро-Шультино, Предтечино и Часов Яр Донецкой области.

Запорожское и Херсонское направления. Там противник продолжал обороняться. Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения личного состава противника и одну позицию развертывания его средства ПВО.

Напомним, на этой неделе ВСУ сбили под Бахмутом российский самолет Су-24.

Вечером 17 марта российские войска направили иранские дроны-камикадзе Shahed на Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: