Набор в «Гвардию наступления» вскоре завершится: детали

Читати українською
Набор в Гвардию наступления вскоре завершится. Все желающие присоединиться могут успеть подать заявление до 1 апреля.
storm.mvs.gov.ua

Набор в «Гвардию наступления» вскоре завершится. Все желающие присоединиться могут успеть подать заявление до 1 апреля.

Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко в эфире телемарафона.

«Сегодня мы комплектуем 6 бригад Нацгвардии, 1 бригада ГНСУ, 1 бригада Нацполиции. В начале февраля мы объявили набор в эти бригады. И до 1 апреля идет рекрутинговая кампания», – заявила она.

Все желающие присоединиться могут успеть подать заявления. Это можно сделать либо через сайт, либо в ближайшем Центре предоставления административных услуг. Также можно подать анкету в местах дислокации тех или иных подразделений.

«Мы имеем большое количество желающих, большая часть из них проходят обучение и боевое слаживание, и скоро приступят к выполнению боевых задач», – отметила Павличенко.

Она также добавила, что 5% от общего количества заявлений подают женщины. Основную часть подразделений «Гвардии наступления» формируют те военные, которые уже имеют боевой опыт или несли службу в прошлые годы.

Ранее сообщали, что из-за большой активности со стороны добровольцев формирование штурмовых бригад «Гвардия наступления» будут проводить и после 1 апреля.

Добавим, с февраля по 11 марта приняли 28 тысяч заявок от добровольцев, желающих присоединиться к «Гвардии наступления». В подразделения проходят далеко не все, ведь происходит жесткий отбор.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: