Украинцев призвали не обсуждать контрнаступление ВСУ

Читати українською
Украинцев призывают сохранять информационную тишину и не обсуждать подробности контрнаступления, чтобы не мешать военным.
hromadske

Украинцев призывают сохранять информационную тишину и не обсуждать подробности контрнаступления, чтобы не мешать военным.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Хорошо, что никто в пабликах не обсуждал контрнаступление в Харьковской области до его начала. И была полностью закрыта зона боевых действий для доступа любого, кроме военных. Тогда была реализована самая успешная операция за время полномасштабного вторжения с точки зрения интенсивности освобождения наших территорий», – говорится в сообщении.

Маляр отмечает, что именно тишина тогда позволила военным выиграть время и сделать свою работу. Только три человека в Украине имеют право обнародовать стратегические военные планы и замыслы. Среди них: верховный главнокомандующий, министр обороны и главнокомандующий ВСУ.

Маляр отмечает, что украинцам не стоит писать блоги и посты на тему контрнаступления и вообще не нужно публично обсуждать планы ВСУ.

«Ибо информация – это тоже оружие и мы им тоже воюем», – добавила она.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины пока не могут начать свое контрнаступление, которое было запланировано на весну 2023 года.

При этом в информационном пространстве россии все чаще появляются сообщения о замедлении российских операций и возможном масштабном контрнаступлении Сил обороны Украины. Это происходит на фоне неудачного наступления войск россии в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: