«Вагнеровцы» продвинулись в Бахмуте, фронт проходит по центру города – разведка

Читати українською
За последние четыре дня вагнеровцы взяли под контроль большинство восточной части города Бахмут, теперь линия фронта проходит по его центру.
Константин Либеров

За последние четыре дня «вагнеровцы» взяли под контроль большинство восточной части города Бахмут, теперь линия фронта проходит по его центру.

Об этом сообщает британская разведка.

Наемникам «Вагнера» удалось захватить большую часть восточной половины города Бахмут. В настоящее время украинские силы удерживают западную часть города, защитники разрушили ключевые мосты через реку, протекающую с севера на юг через полосу открытого пространства в 200-800 м между зданиями.

«Поскольку украинские подразделения могут вести огонь из укрепленных зданий на западе, эта территория превратилась в «зону смерти», что, вероятно, сделает ее очень сложной для сил «Вагнера», которые будут пытаться продолжить свое фронтальное наступление на запад», – говорится в сообщении.

Однако украинские силы и их линии поставки к западу от Бахмута остаются уязвимыми к постоянным попыткам сил оккупантов обойти защитников с севера и юга.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказал предположение, что в ближайшее время Бахмут может перейти под контроль войск страны-оккупанта.

В ВСУ же утверждают, что в НАТО не до конца понимают ситуацию, когда говорят о возможном «падении Бахмута в ближайшие дни». Силы обороны Украины делают все возможное, чтобы не дать врагу реализовать свои планы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: