Сводка Генштаба: ВСУ уничтожили вражеский Ми-24 и отразили около 60 атак рф

Читати українською
Российские войска не оставляют попыток наступать на востоке Украины, но воины ВСУ не дают оккупантам достичь поставленных целей.
Фото: The New York Times

Российские войска не оставляют попыток наступать на востоке Украины, но воины ВСУ не дают оккупантам достичь поставленных целей.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ от 25 марта.

Противник не меняет тактику и сосредоточивает основные усилия на ведении наступательных действий на пяти направлениях – Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском. Украинским воинам удалось отразить на них 59 атак противника.

За прошедшие сутки рф нанесла 50 авиационных и 11 ракетных ударов по территории Украины, совершила 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня, погибли мирные люди.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовать Бахмут, а также проводит наступательные действия в районах Орехово-Васильевки, Богдановки, Ивановского и Ступочек Донецкой области. Обстрелял населенные пункты Миньковка, Орехово-Василовка, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Ступочки, Предтечино, Александро-Шультино, Железное, Северное и Торецк.

Наступление россиян в Украине приближается к кульминации – ISWНа фоне ряда неудач россии на фронте в российском информационном пространстве все чаще появляются сообщения о подготовке к возможному украинскому контрнаступлению.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районе Серебрянского лесничества и вблизи населенных пунктов Гряниковка, Синьковка, Диброва, Белогоровка и Спорное.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник также не добился успеха, атаковал населенные пункты Керамик, Степное, Авдеевка, Северное, Маринка, Новомихайловка и Угледар.

Российские оккупанты продолжают оказывать давление на местное население на временно захваченных территориях.

«Недавно, 22 марта, военнослужащие федеральной службы национальной гвардии российской федерации провели рейд по населенному пункту Чаплинка Херсонской области. В ходе проверки особому вниманию подлежали личные документы граждан, транспортные средства и мобильные телефоны», – сообщили в Генштабе.

А в Энергодаре Запорожской области войска рф организуют детям старших классов «экскурсии» на Ростовскую АЭС, расположенную в Волгодонске.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения оккупантов. А подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, поразили 2 пункта управления, 4 района сосредоточения противника, два зенитно-ракетных комплекса, состав боеприпасов, артиллерийское подразделение на огневой позиции и 2 станции радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, наши защитники сбили вражеский вертолет Ми-24 и 6 беспилотников противника разных типов.

Напомним, накануне в Генштабе рассказали, что среди раненых оккупантов резко возросла смертность. В связи с этим россияне в очередной раз решили увеличить количества койко-мест в госпиталях на временно оккупированной территории Луганской области.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг заявления кремля о том, что россия воюет с НАТО на территории Украины. Также он рассказал и о том, что не уверен в целях «денацификации» в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: