В ЧВК «Вагнер» попросили Шойгу о помощи на фронте из-за вероятности контрнаступления ВСУ

Читати українською
В связи с вероятностью контрнаступления ВСУ Пригожин просит Шойгу принять все необходимые меры для предотвращения отсечения.
Getty Image

Владелец частной военной компании «Вагнера» Евгений Пригожин обратился за помощью к главе военного ведомства страны-агрессора Сергею Шойгу из-за намерений ВСУ начать контрнаступление.

Об этом сообщает пресс-служба Пригожина в Телеграме.

В письме-обращении Пригожин заявляет, что в конце марта-начале апреля ВСУ начнут «широкомасштабное наступление» и «рассекающимися ударами» могут отрезать группу «Вагнера» от остальных войск захватчиков.

В этой связи Пригожин просит Шойгу «принять все необходимые меры для предотвращения отсечения», иначе это обернется «негативными последствиями».

Кадыров, Пригожин, Гиркин: что из себя представляют самые одиозные лица путинской россииРамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.

Напомним, разведка Эстонии сообщала, что Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров расширили свою власть и набрали большую популярность среди российской общественности чем путин.

Ранее мы сообщали, что ЧВК «Вагнер» планирует набрать около 30 тыс. новых наемников до мая.

Также стало известно, что Пригожин готовит почву для политического наступления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: