Зеленский: Новое наступление рф может начаться абсолютно на любом направлении

Читати українською
По словам Зеленского, между мировосприятием Украины и рф огромная пропасть, рф думает, где ей наступать, украинцы - где защищаться
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Новое наступление российских оккупантов может начаться в любом месте, так как российского диктатора владимира путина волнуют только цели, которых он приказывает достигнуть, тогда как жизни собственных граждан для него не имеют значения.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью германскому телеканалу ARD.

Зеленский назвал условие для победы Украины над россией уже в 2023 годуЗеленский категорически отверг предположение о возможности частичной победы Украины в войне, или утверждения о том, что победа не может быть достигнута

По словам Зеленского, между мировосприятием Украины и рф огромная пропасть, рф думает, где ей наступать, украинцы - где защищаться. Сейчас путин отправляет умирать на войне сотни тысяч простых россиян, чужих детей, потому что своих детей российская верхушка бережет.

«Его дети не воюют, его дети не умирают, его дети не страдают. А где его дети и внуки? Они не воюют, не умеют стрелять, так может они на Донбассе? Поддерживают там, как он говорит, бедных людей, которых обижают? Или они на оккупированных территориях Украины, в Крыму, стоят на страже порядка? Думаю, что нет. Мы их не найдем с вами. И после войны, и дальше. Эти люди будут жить. Цена этой войны - это чужие жертвы, не президента рф» - отметил Зеленский.

Он добавил, что путин продолжает требовать от своих генералов достигать каких-то целей на фронте, и это несмотря на то, что каждый день большое количество россиян умирает на фронте.

«Наступление может быть с любой стороны. Наступление может быть на Юге или Востоке. Он же ставил целью выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Эти постоянные задачи, сотни, тысячи людей ежедневно гибнут, а он все равно ставит эти задачи» - резюмировал президент.

По данным СНБО, страна-агрессор готовится к новому наступлению, первым признаком которого является реализация активных информационных мер, направленных на устрашение граждан.

На Запорожском направлении во время «наступления» россиян уже уничтожены 5 БМП, вражеский танк и около 30 захватчиков. Никаких успехов оккупанты там не добились, хотя отчаянно врут об обратном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: