Зеленский назвал условие для победы Украины над россией уже в 2023 году

Читати українською
Зеленский категорически отверг предположение о возможности частичной победы Украины в войне, или утверждения о том, что победа не может быть достигнута
Фото со встречиpresident.gov.ua

Украина может уже в 2023 году одержать победу в войне с российскими оккупантами, если украинский народ будет и дальше сохранять единство.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи со студентами Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

«Скорость зависит от нескольких вещей: прочности внутри Украины и прочности извне – помощи партнеров. Нельзя допускать замедления процессов что извне, что внутри, потому что это будет затягивать войну» - сказал он.

При этом Зеленский категорически отверг предположение о возможности частичной победы Украины в войне, или утверждения о том, что победа не может быть достигнута.

Володимир Зеленський та Борис Джонсон поспілкувалися зі студентами КНУ імені Тараса ШевченкаОфіс Президента України

Напомним, в СНБО считают, что следующие два-три месяца будут сложными и решающими в войне в Украине. Это связано, в частности, с приближением годовщины полномасштабного вторжения – россия может пойти ва-банк.

Тем временем наступлением зимы и приближением годовщины полномасштабного вторжения в Украину российский диктатор владимир путин изменил тактику. Он больше не убеждает россиян в том, что «жизнь идет своим чередом» и теперь хочет подготовить население к длительной и тяжелой войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: