В Генштабе показали, как оккупанты «наступают» на Запорожском направлении

Читати українською
На Запорожском направлении во время наступления россиян уже уничтожены 5 БМП, вражеский танк и около 30 захватчиков.
Укринформ

На Запорожском направлении во время «наступления» россиян уже уничтожены 5 БМП, вражеский танк и около 30 захватчиков.

Об этом пишет Генштаб ВСУ.

Военные показали, как российские оккупанты якобы наступают на Запорожском направлении. В результате одной из таких попыток захватчики потеряли 30 солдат, танк и пять БМП.

«Пока российские пропагандисты в своем больном воображении «захватывают» населенные пункты Запорожской области Силы обороны края спокойно и уверенно уничтожают технику и живую силу противника, занимая враждебные позиции», – говорится в сообщении.

Напомним, начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин заявил, что в настоящее время на Запорожском направлении оккупационные войска российской федерации не совершают масштабных наступательных действий.

По информации Генштаба, российские оккупанты пытаются наступать на Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях, а украинские военные бьют по районам сосредоточения захватчиков и позициям их зенитных ракетных комплексов.

Добавим, предатели и коллаборанты в оккупированном Мелитополе пытаются создать собственную частную военную компанию. В ее состав берут людей из страны-агрессора и Сербии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: