Оккупанты сосредоточились на наступлении на Бахмутском направлении – Генштаб

Читати українською
ВСУ отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Победа в Донецкой области.
Reuters

Российские войска основные усилия сосредоточили на ведении наступления на Бахмутском направлении. На Авдеевском направлении их наступательные действия безуспешны.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Оккупанты за сутки нанесли 6 ракетных и 14 авиационных ударов, произвели 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Силы обороны Украины отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Победа на Донетчине.

Атаки дронов-камикадзе: сколько иранских «Шахедов» сбили ВСУУкраина сбила больше 500 иранских дронов-камикадзе с момента их первого применения россией. Динамика уничтожения Шахедов – на инфографике.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается неизменной. В приграничных с Украиной районах наступательных группировок противника не обнаружено.

В то же время Силы обороны Украины принимают меры по недопущению провокационных действий или диверсий со стороны противника, усиливается противовоздушная оборона.

За прошедшие сутки противник продолжал осуществлять артиллерийские и минометные обстрелы вдоль всей линии столкновения.

Украинская авиация в течение суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, а также 4 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Кроме того, в районе Соледара зенитчики уничтожили вражеский самолет Су-25 оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 2 пункта управления, а также 5 районов сосредоточения захватчиков, состав боеприпасов, станцию РЭБ и радиолокационную станцию.

«Из-за небольшого количества коллаборантов захватчики вынуждены завозить чиновников из российской федерации для выполнения управленческих функций оккупационного режима на временно захваченных территориях. К тому же наблюдается нехватка работников в разных отраслях, так как местные жители не желают сотрудничать с оккупантами. Поэтому россияне пытаются завезти рабочих из той же россии и временно оккупированного Крыма», – рассказали в Генштабе.

Напомним, по данным украинской разведки, владимир путин поручил новому командующему группировкой вражеских войск в Украине Валерию Герасимову захватить Донбасс до марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: