В СНБО сообщили, что россия готовится к новому наступлению

Читати українською
Россия готовится к наступлению, первым признаком которого, согласно постоянной тактике, является реализация активных информационных мер.
Українська правда

Страна-агрессор готовится к новому наступлению, первым признаком которого является реализация активных информационных мер, направленных на устрашение граждан.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов написал в колонке «путинская стратегия – 2023» для издания «Украинская правда».

Как он отмечает, руководство россии не отказалось от максималистских целей – уничтожить Украину.

«Москва желает под корень уничтожать саму Украину как историческое явление – язык, историю, культуру, носителей украинской идентичности. Тотальный и абсолютный геноцид. Тотальная война на ликвидирование. Кремль знает: в противном случае исчезнет сама россия как недобитый пережиток тирании прошлого, страна зла и насилия. Для достижения своей цели путин хочет нанести Украине военное поражение, стратегическое по характеру и последствиям», - отметил Данилов.

Киев исключили из списка территорий возможных боевых действийПриказом Минреинтеграции столицу Украины исключили из перечня территорий возможных боевых действий.

Согласно его словам, «новоиспеченные жуковы в лице герасимова» концентрируют ресурсы, подтягивают резервы, восстанавливают боеспособность и ищут уязвимые участки украинского фронта. Данилов отметил, что задача максимум для российских военных – прорыв на оперативных направлениях: юг, завершение оккупации Донецкой и Луганской областей, Киев, который остается главной мечтой «путинских фантазий», а также прерывание цепочек поставки оружия.

«Россия готовится к наступлению, первым признаком которого, согласно постоянной тактике, является реализация активных информационных мер. Перед тем, как начинают стрелять танки, в ход идут ядовитые информационные газы, состоящие из лжи, манипуляций, фейков и дезинформации, активизации агентов информационного фронта», – подчеркнул секретарь СНБО.

Данилов предупредил: если кто-то начнет рассказывать о бесчисленном количестве обученных и до зубов вооруженных мобилизованных, сверхсовременной российской военной технике, последнее поколение ракет, которые сметут центры принятия решений, новейшие разработки, армию беспилотников и о том, что «путин начинает воевать по-настоящему», поэтому у украинской армии нет никаких шансов – это работает враг через различные анонимные каналы и своих агентов влияния.

«Враг, который хочет сломать волю, посеять уныние в ВСУ и наши силы. Нас хотят запугать, потому что победить на поле боя они не в состоянии. Мы должны с вами это помнить», – отметил секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

При этом, он отметил, что Украина в феврале 2023 года и в феврале 2022 года – это совершенно разные страны. Ведь сейчас с государством – беспрецедентная поддержка мира, единый Запад, многомиллиардная помощь, а самое главное – украинский дух свободолюбия и сформировавшаяся политическая нация, которая почувствовала вкус победы.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

В то же время, Данилов подчеркнул, что еще не время расслабляться, потому что впереди много испытаний, крови, смертей и тяжелого труда. Он констатировал, что враг действительно силен и коварен, а его недооценка смертельно опасна, у него еще остались ракеты и тонны «военного железа», он умнеет, набирается опыта и учится на ошибках.

«Об этом нужно знать, помнить и учитывать. Но также нужно помнить, что россия обречена проиграть, историческая миссия Украины – добить химеру постимперского образования, навсегда уничтожить саму идею имперской россии. После чего россия должна стать обычным национальным государством, лишенным колоний, или фрагментироваться. Чтобы мир избавился от глобальной угрозы, Украина платит самую высокую цену из возможных – это наша жертва на алтарь свободы и демократии. Мы выстоим, потому что наша судьба – быть свободными!», – подытожил секретарь СНБО.

Напомним, что Рамзан Кадыров все больше закрепляется как правитель захваченных территорий Донбасса и создает напряжение между башнями кремля.

Накануне в ГУР заявили, что путин готовит население рф к долговременной войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: