Зеленский анонсировал серьезные кадровые перестановки в органах власти

Читати українською
Хотя сейчас на переднем плане вопросы обороны, войны и внешней политики - это не значит, что президент не слышит, о чем говорят в обществе на всех уровнях
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский прокомментировал сегодняшнее увольнение заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского, а также анонсировал серьезные кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время.

Об этом он заявил в обращении по итогам 22 января.

Самые крупные взятки: кто брал, за что давали и чем закончились уголовные делаНе только Холодницкому и Сытнику предлагали миллионные взятки. За какие выгоды чиновников искушали большими деньгами? Кто взял, а кто не соблазнился?

«Сегодня Кабинет Министров Украины освободил от должности заместителя министра, который был разоблачен сотрудниками НАБУ. У правоохранителей есть все возможности, чтобы провести расследование и направить это производство в суд. И я хочу, чтобы это было нашим сигналом всем, чьи действия или поведение нарушают принцип справедливости» - сказал он.

Зеленский добавил, что хотя сейчас на переднем плане вопросы обороны, войны и внешней политики - это не значит, что президент не слышит, о чем говорят в обществе на всех уровнях. Поэтому следующая неделя станет временем кадровых решений.

«И эта неделя будет временем соответствующих решений. Уже подготовлены эти решения. Я не хочу сейчас анонсировать их, но все это будет справедливо. Понимаю, что привлекло внимание людей. В каждой ситуации мы будем подробно все разбирать. То, что касается энергетики и закупок. То, что касается отношений между центральной властью и регионами. То, что касается закупок для военных. И тому подобное. Общество получит полную информацию, а государство предпримет необходимые мощные шаги» - пообещал он.

Справедливість є однією з основ соборності. Звернення Володимира Зеленського 22.01.2023Офіс Президента України

В воскресенье, 22 января Василия Лозинского, которого накануне поймали на взятке, уволили с должности заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры.

Министерство обороны отреагировало на публикацию о закупке продуктов для военных по якобы завышенным ценам. Там заявили, что данные не имеют ничего общего с реальностью.

Из-за скандала Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки вызывает на заседание руководство Минобороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: